В Оренбургскую область приехал заместитель генпрокурора РФ и провел встречу с гражданами. Что беспокоит людей?

18.03.2022
2294
Николай Шишкин. Источник: пресс-служба региональной прокуратуры
Сегодня, 18 марта, Оренбургскую область посетил заместитель генпрокурора РФ Николай Шишкин. Он провел личный прием граждан и совещание с аппаратом региональной прокуратуры, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Николай Шишкин работает в Оренбургской области. Источник: пресс-служба региональной прокуратуры

 
Всего на прием пришли более 30 граждан, даже из отдаленных районов Оренбургской области. В основном людей беспокоили нарушения их социальных, пенсионных и жилищных прав. Например, житель Орска сообщил о нарушении его трудовых прав при увольнении.

Также были подняты вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Граждане сообщали о проблемах с уличным освещением в небольших населенных пунктах региона, обустройства контейнерных площадок для складирования твердых бытовых отходов и другие.

Волновали людей и вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения. Они обратили внимание на необходимость установки дорожных знаков, а также на ненадлежащую очистку проезжей части и пешеходных переходов от снега.

Несколько граждан также пожаловались на действия (бездействие) региональной службы судебных приставов.


Николай Шишкин работает в Оренбургской области. Источник: пресс-служба региональной прокуратуры


В итоге Николай Шишкин поручил прокурору Оренбургской области разобраться по каждому из приведенных доводов и при необходимости принять меры реагирования. Заместитель генпрокурора РФ заявил, что сейчас необходимо усилить надзор прокуратуры в нынешних социально-экономических условиях. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел