«Уничтожил пять националистов и добыл ценные бумаги»: в Минобороны РФ рассказали о подвиге уроженца Кувандыка Антона Струева во время спецоперации на Украине

17.03.2022
3377
Фото: администрация МО Кувандыкский городской округ

В Минобороны РФ рассказали о подвигах еще пяти российских военнослужащих, участвующих в военной спецоперации на Украине. Среди них уроженец Кувандыка, старший лейтенант Антон Струев, проявивший героизм во время боя с националистами.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, группа под руководством Антона Струева при проведении доразведки в районе крушения вертолетов противника, попала под интенсивный огонь украинских националистов, задачей которых была прикрытие своих экипажей, пытающихся эвакуировать документацию с подбитых винтокрылых машин.

В бою старший лейтенант Струев лично уничтожил пятерых националистов, еще двое сдались в плен. В ходе боя группе удалось заполучить комплект ценных документов, который позволил раскрыть замысел противника по нападению на колонны российских военнослужащих, а также вскрыть ряд важных украинских объектов, которые в последующем были уничтожены.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
17.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел