Сегодня в Оренбургской области стартует региональная киберспортивная лига «ORaCLe.gg»

17.03.2022
2435
В Оренбургской области стартует региональная киберспортивная лига «ORaCLe.gg». Начнутся матчи уже 17 марта в 16.00.

О том, что такое «ОРаКЛ» и для чего она создается, рассказал председатель оренбургского отделения ФКС России и создатель лиги ОРаКЛ Александр Приказчиков.
Киберспортивная лига «ОРаКЛ» — это проект, который направлен на точное распределение команд по уровню игры и закрепление их за конкретными Лигами. Для того, чтобы максимально точно распределить команды, нами была выбрана самая долгая, но самая удобная в нашем случае система проведения матчей Round Robin. Сейчас в Лиге зарегистрировано 49 команд, на данный момент их ожидает более 500 матчей на квалификациях.
Александр Приказчиков
Председатель оренбургского отделения ФКС России и создатель лиги «ОРаКЛ»
Александр Приказчиков рассказал об основных задачах проекта.
Основной задачей проекта является создание системы, в которой команды будут играть с соперниками своего уровня, сильные с сильными, слабые со слабыми.

Для этого создана система 4-х лиг от PRO-лиги, где находятся 8 лучших команд области до 4-й, так называемой квалификационной лиги, куда будут попадать все новые команды после завершения квалификаций, и откуда они уже начнут свое движение к вершинам.

Конечно, никто не говорит, что слабый всегда будет слабым, а сильный всегда будет держать ТОП- 1.

Тут уже включается вторая задача, выстроить систему при которой команда, если она стремится к вершине, сможет достаточно легко пробиться в высшие лиги, для этого у нас выработана собственная система баллов и переходов команд между лигами.
Александр Приказчиков
Председатель оренбургского отделения ФКС России и создатель лиги «ОРаКЛ»
Предусмотрены и отдельные турниры для команд. 
Ну и конечно же, для команд первой, второй и третьей лиг нами предусмотрены отдельные турниры, которые мы планируем провести осенью этого года. Для 4-й лиги турниры не предусмотрены, но мы надеемся, что достойные команды будут быстро переходить в 3-ю и уже принимать участие в Лан-турнирах.
Александр Приказчиков
Председатель оренбургского отделения ФКС России и создатель лиги «ОРаКЛ»
Узнать подробности можно в группе ВКонтакте.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел