Великий исход: оренбургские чиновники, депутаты, учреждения культуры и здравоохранения во главе с Денисом Паслером покидают Инстаграм

11.03.2022
10502
Пост на странице депутата Заксобрания Елены Афанасовой

Главы городов и районов, депутаты и министры, учреждения здравоохранения и культуры, а также губернатор Денис Паслер заявили об уходе из Интсаграм. Некоторые из них сообщили о безвозвратной миграции в Одноклассники, Вконтакте и Телеграм, другие просто заводят аккаунты в других соцсетях в качестве резерва.

На момент публикации одним из последних об исходе из Инстаграма сообщил губернатор Денис Паслер. Его уже ночной пост очень корректен, глава региона на стал уличать Meta или западные страны в экстремизме, а сместил акцент на многонациональность Оренбургской области.

Дорогие друзья. Три года назад я выбрал эту площадку за свободу и простоту общения. Но времена, увы, меняются. И есть вещи, которые неприемлемы лично для меня. Это призывы к насилию, мести, национализму и ненависти, которые поддержала компания Meta.

Уверен, вы разделяете мои взгляды. Ведь одна из особенностей оренбуржцев - это умение видеть главное. Важно не то, кем по национальности, убеждениям или вероисповеданию является человек, а то - каков этот человек. Готов ли он помочь тем, кто оказался в беде, порадоваться успехам другого, умеет ли сопереживать... И этим всегда отличался наш регион, где в дружбе и согласии живут оренбуржцы 126 национальностей.

Поэтому я принял решение уйти на другие площадки - ВКонтакте и Одноклассники. Туда, где есть возможность диалога.

Буду рад видеть вас на своих страницах, жду ваших конструктивных комментариев.

Вместе мы справимся.

Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Подписчики Дениса Паслера удивляются отсутствию у него телеграм-канала

Достаточно резок был глава Кваркенского районе Сергей Савченко, который обвинил Meta во лжи и отказе от удаления призывов к насильственным действиям в отношении российских вооружённых сил.

Уважаемые подписчики, дорогие друзья!

В связи с необъективным , даже лживым освещением последних событий , касающихся нашей Родины и не администрированием призывов к насильственным действиям в отношении наших вооружённых сил компанией Meta ,я принял решение приостановить использование площадки Instagram и перейти на российские социальные сети.

Подписывайтесь на мой телеграм, позже там будет ссылка на социальные сети.

Сергей Савченко
Глава Кваркенского района

Пост Сергея Савченко получил поддержку подписчиков

Депутат Законодательного собрания Елена Афанасова и министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Наталья Ибрагимова были очень лаконичные. Чаще всего их посты в Инстаграм достаточно лиричны, но в этот раз они лишь уведомили о своей «миграции» в другие социальные сети.

Мой аккаунт в VK, активная ссылка в шапке профиля - присоединяйтесь!
Наталья Ибрагимова
Министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области

Наталья Ибрагимова была очень кратка

На момент публикации об уходе из Инстаграм не сообщил министр региональной и информационной политики Игорь Сухарев. Оренбургские депутаты Госдумы Виктор Заварзин и Олег Димов также сообщили об исходе из соцсети компании Meta, но сделали это по-разному.

Олег Димов, лидер регионального отделения «Единой России», был более категоричен, а также написал о недопустимости разжигания межнациональной розни, сопроводив текст хэштегами с буквой Z.

Вы наверняка слышали, что корпорация Мeta, в которую входят социальные сети Facebook и Instagram, разрешила на своих платформах призывы к насилию против российских военных.

Разжигание межнациональной розни недопустимо.

Партия «Единая Россия» и я лично прекращаем свою работу в этих социальных сетях. Теперь буду поддерживать с вами связь через мой аккаунт «ВКонтакте», а также через аккаунты Оренбургского реготделения «Единой России» «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Олег Димов
Депутат Госдумы от Оренбургской области

Олег Димов достаточно категоричен

Генерал-полковник ВС РФ Виктор Заварзин был более сдержан, сообщил о возбуждении уголовного дела против Meta о пропаганде терроризма, назвав это неприемлимым.

Уважаемые подписчики! Сегодня я удалю свой аккаунт в Instagram. Причины такого решения очевидны. Компания Meta, которая владеет данной социальной сетью, разрешила в комментариях призывы к насилию в отношении россиян, наших военных, нашего Президента. Против сотрудников компании уже возбуждено уголовное дело о пропаганде терроризма. Считаю позицию Meta абсолютно неприемлемой.

Оставаться с вами на связи мы сможем через социальную сеть ВКонтакте. Подписывайтесь на мою страницу по ссылке в шапке профиля.

Виктор Заварзин
Депутат Госдумы от Оренбургской области, генерал-полковник ВС РФ

Виктор Заварзин предпочел тактичные формулировки и нейтральную иллюстрацию

Больницы, учреждения культуры, даже заповедник обратились к своим подписчикам, призвав их подписаться на аккаунты в других социальных сетях, чтобы продолжить общение и оставаться в курсе новостей этих организаций.

Кто-то лаконично, а кто-то более развернуто приглашает перейти в другие социальные сети

Напомним, генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к Instagram и признать Meta экстремистской организацией (Facebook, Instagram, WhatsApp).

Затем следственный комитет возбудил уголовное дело по факту действий сотрудников компании Meta. Уголовные дела по факту действий руководства Meta возбуждены по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (пропаганда терроризма) и п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды с угрозой применения насилия).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
11.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел