Политолог: Очередной раунд переговоров делегаций России и Украины может состоятся после встречи Лаврова и Кулебы

10.03.2022
1268
Российская делегация после переговоров
Очередной раунд переговоров делегаций России и Украины может состоятся после встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, которая состоится сегодня, 10 марта, в Турции. Об этом рассказал политолог Юрий Воскресенский.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной операции. Все новости онлайн в отдельном материале

Прошло уже три раунда переговоров делегаций. 28 февраля в Гомельской области Белоруссии прошел первый раунд переговоров между делегациями России и Украины. Стороны определили ряд приоритетных тем и наметили решения. Они договорились продолжить переговорный процесс после консультаций с правительствами.

Второй раунд состоялся 3 марта в Беловежской пуще. Россия и Украина подробно обсудили гуманитарные, военные вопросы и вопрос будущего политического урегулирования и смогли найти понимание по части пунктов на переговорах. Однако украинская сторона не получила результатов, на которые рассчитывала.

Третий раунд прошел 7 марта и также в Беловежской пуще. Но нужных Москве результатов пока не достигнуть не удалось, хотя появились позитивные подвижки по вопросам улучшения логистики гуманитарных коридоров. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
10.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел