28 марта 2024 • Чт • 16:02

В Оренбурге проходит Чемпионат ПФО по боксу среди мужчин и женщин

09.03.2022
1202
В Оренбурге стартовал Чемпионат ПФО по боксу среди мужчин и женщин
8 марта в Оренбурге стартовал Чемпионат ПФО по боксу среди мужчин и женщин. В этом соревновании принимают участие 109 мужчин и 28 женщин. Планируется, что финальные бои пройдут 12 марта.

В Оренбург приехали более 130 спортсменов из всех регионов Приволжского Федерального округа


Сборную Оренбургской области представляют 20 мужчин и 7 женщин в разных весовых категориях. В первый день соревнований победы в поединках одержали 5 оренбургских спортсменов – Данила Шутов, Никита Кузьмин, Самвел Гаспарян, Николай Осипов и Каро Геворкян. Они продолжат свое выступление на Чемпионате ПФО. Еще 4 спортсмена в первых боях потерпели поражения и завершили свои выступления. Победители этого первенства представят Приволжский Федеральный округ на Чемпионате России.

Габил Мамедов (в центре) церемонию открытия смотрел с трибуны


В весовой категории до 63,5 кг примет участие трехкратный чемпион России оренбуржец Габил Мамедов. Напомним, ранее он одержал первую победу в профессиональном боксе, но заявил, что не собирается покидать любительский спорт, так как его цель Олимпиада в 2024 году, которая состоится в Париже.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел