Как санкции и предстоящий праздник отразились на стоимость цветов? Корреспонденты Урал56.Ру проверили торговые точки

04.03.2022
3065
В одном из цветочных магазинах Орска
Корреспонденты Урал56.Ру проверили, как отразились санкции и предстоящий международный женский праздник на цветочных магазинах и павильонах в Оренбурге и Орске. Рост цен наблюдается везде. 

В Оренбурге тюльпаны не подорожали. На остальные цветы примерно на 25% и выше поднялась закупка. Соответственно и розничная цена увеличилась существенно.

В одном из цветочных магазинов в Оренбурге 

В Орске продавцы жалуются на высокую цену у поставщиков, а у некоторых образовались долги из-за роста курса доллара. В целом, все они говорят, что стоимость выросла, и связывают это с санкциями и праздником.

В одном из цветочных павильонов в Орске

Цветы в одном из цветочных магазинов Орска

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном материале

Урал56.Ру 25 февраля проверял, изменились ли цены на технику в магазинах Оренбургской области за последние пару дней в связи с санкциями, которые были введены в отношении России из-за последних политических событий: признание ДНР и ЛНР и военная операция на Украине.

Сообщалось, что цены на электронику и бытовую технику в РФ на фоне российско-украинского кризиса могут вырасти на 30%, полагают эксперты и участники рынка, передает kommersant. Это связано со снижением курса рубля. Еще 21 февраля, во время обращения Владимира Путина к жителям России курс доллара вырос на 3,51% и поднялся до 80 рублей 9 копеек. Курс Евро тогда вырос на 3,36% — 90 рублей 47 копеек. 

Два дня назад, 2 марта, корреспонденты Урал56.Ру проверили в Оренбурге и Орске стоимость продуктов в популярных магазинах, таких как «Пятерочка», «Магнит», «Лента». Также спросили, выросли ли цены на лекарственные препараты. В целом резкого скачка цен на продукты нет. Однако стоимость некоторых лекарств значительно повысилась в одной из орских аптек, но остались стабильными в областном центре.

При этом с полок магазинов Орска пропал сахар.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Александра Ерышева
04.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел