Жители дома на ул. Маршала Жукова в Оренбурге жалуются на протекающую крышу и разрушающийся фундамент

03.03.2022
1044
Дом с протекающей крышей. Фото: городской телеканал UTV

Жители многоквартирного дома по улице Маршала Жукова, 30А в Оренбурге страдают от последствий капитального ремонта крыши. Дело в том, что талая вода стекает не только в квартиры оренбуржцев, но и на фасад здания, образуя на нем наледь, сообщает городской телеканал UTV.

Капитальный ремонт крыши дома на ул. Маршала Жукова завершили осенью прошлого года. Тогда за нарушение сроков и графика выполнения работ руководителю подрядной организации было направлено представление с требованиями об устранении нарушений. Сейчас же жители страдают от последствий этого ремонта. В подъездах и квартирах, расположенных на верхних этажах, образуются трещины и подтеки, а на фасаде, козырьках подъезда и фундаменте - наледь, которая потом отваливается вместе с бетоном. Оренбуржцы боятся, что с наступлением теплой погоды их дом будет разрушаться дальше.

Подъезд дома. Фото: городской телеканал UTV

В фонде модернизации ЖКХ корреспондентам UTV сообщили, что проблемы жильцов многоквартирного дома никак не связаны с капремонтом кровли. Скорее всего, виноваты сами жители или УК, так как подобные проблемы могут быть связаны с несвоевременной уборкой снега с крыши.

По улице М. Жукова 30А обращений по протечке в Фонд после завершения работ не было. Изначально на крышу вышла компания «Маруся Строй». Работы были не выполнены. Силами сторонней организации крыша была законсервирована на зимний период. При наступлении благоприятного периода работы были завершены. Все выполнено согласно проекту, - сообщили в Фонде модернизации ЖКХ Оренбургской области.

Потолок в одной из квартир. Фото: городской телеканал UTV


На данный момент жителям дома по ул. Маршала Жукова помочь не может никто. Они намерены подавать иск в суд, чтобы вернуть деньги, потраченные на ремонт затопленных квартир, и провести экспертизу реконструкции крыши, чтобы в случае обнаружения нарушений, настоять на исправлении дефектов.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
03.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел