Подрядные организации в Оренбурге выполнили капремонт крыш многоэтажек с нарушениями

16.10.2020
1782
Ремонт крыши на одном из домов в Оренбурге, архивное фото Урал56.Ру
Подрядные организации в Оренбурге выполнили капремонт крыш многоэтажек с нарушениями. Руководителям этих организаций направлены представления об устранении нарушений законодательства.

За время проверки было осмотрено 32 многоквартирных дома, где производились работы по капитальному ремонту крыш и фасадов.

Работы на объектах по адресам: ул. Авиационная, 22, пр. Гагарина, 2д, выполнены некачественно. При проведении капитального ремонта крыш на домах № 30а по ул. Маршала Жукова, № 3 по пр. Победы, №№ 4 и 11 по ул. Бр. Башиловых, № 46 по ул. Ноябрьская и № 72 по ул. Юркина допущены нарушения сроков и графиков выполнения работ. Руководителям 6 подрядных организаций, которые работали по этим адресам, направлены представления с требованиями об устранении нарушений.

Еще на двух адресах подрядчик не успел завершить все работы по ремонту фасадов в срок. Такое нарушение зафиксировано на пер. Обходном, 1 и ул. Пролетарской, 253. Прокурор объявил руководителю подрядной организации предостережение о недопустимости нарушений законодательства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в настоящее время решается вопрос об уголовном преследовании лиц, виновных в нарушениях при проведении ремонта на двух объектах. 

Напомним, ранее прокуратура возбудила уголовное дело о мошенничестве при проведении капитального ремонта крыши на улице Кольцевой в Оренбурге. Оказалось, что субподрядчик, не имевший необходимой материальной базы для проведения ремонтных работ, не выполнил принятые по договору обязательства. Получив аванс в размере 430 тыс. рублей, он лишь разобрал кровлю, а иные работы в течение длительного времени не выполнял и не провел ремонт в запланированный срок – до 31 августа 2020.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел