29 марта 2024 • Пт • 02:43

В Оренбурге компанию «Строймац» оштрафовали на 150 тысяч рублей из-за падения экскаватора в Урал

28.02.2022
1003
Экскаватор, упавший в реку Урал в Оренбурге

Ленинский районный суд Оренбурга оставил без изменений наказание Роспироднадзора в отношении ООО «Строймац» за падение экскаватора в реку Урал в ноябре прошлого года. За нарушение требований к охране водных объектов, повлекших их загрязнение, компания заплатит штраф в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, в прошлом году компания «Строймац» вела работы по реконструкции 1 этапа Восточной части набережной реки Урал. В ноябре оренбуржцы увидели на поверхности воды маслянистые пятна. Позже стало известно, что произошло опрокидывание экскаватора в реку, что привело к загрязнению водного объекта. По данному факту сотрудниками Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора проведено выездное обследование. На момент осмотра в месте опрокидывания техники имелась маслянистая нефтяная пленка. После проведения расследования установлено, что выявлено значительное превышение по загрязняющему веществу.

В результате проверки ООО «Строймац» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ («Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение истощение»). Организации было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, представитель компании обратился с жалобой в суд. Определением Ленинского районного суда города Оренбурга оспариваемое постановление оставлено без изменения, а жалоба компании «Строймац» без удовлетворения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел