СМИ: Жители Оренбурга столкнулись со сложностями при снятии денег в банкоматах

26.02.2022
13551
Отделение ВТБ банка в Орске на пр. Ленина,38
Накануне жители Оренбургской области столкнулись со сложностями при снятии наличных в банкоматах. Об этом сообщают областные СМИ. 

Например, сайт «Оренбург Медиа» накануне писал, что в отделениях нескольких оренбургских банков пятницу после обеда закончились наличные. Об этом коллегам сообщили читатели. По данным издания, проблемы наблюдаются в банкоматах и банках в центре города и в ТЦ. «Оренбург Медиа» обратился за комментариями к сотрудникам банков. Они отметили определенный ажиотаж со стороны клиентов. 

Журналисты UTV в своем телеграм-канале сообщили, что в пятницу оренбуржцы не могли снять крупные суммы в банкоматах Сбербанка. Коллеги сами попробовали обналичить карты, но снять необходимую сумму у них не получилось. По их словам, наличных в аппаратах практически не было. Суммы ограничены остатком в банкомате - не более 5 тысяч рублей. 

74.ru накануне писал, что челябинцы тоже столкнулись с проблемами при снятии наличных в банкоматах. 

Редакция Урал56.Ру накануне, пока покупала валюту, также обсудила с сотрудниками нескольких банков проблему со снятием налички. Они подтвердили, что деньги периодически заканчиваются в банкоматах. С них поступает сигнал на пульт, и там уже определяют, куда и в каком порядке инкассация везет наличные в банкоматы. Также в банках уточнили, что банкоматы полностью автономны от отделений структурно и логистически. 

Напомним, в ночь с четверга на пятницу США ввели санкции против ВТБ, Сбербанка, Газпромбанка и еще трех банков. В пятницу утром мы проверили, как работают эти финансовые организации в Оренбурге и Орске. В Орске ситуация была спокойная, ажиотажа не наблюдалось. В Оренбурге в банках было многолюднее, с покупкой валюты проблем не возникло. 

Спрос населения и бизнеса на наличные 24 февраля подскочил до максимальных отметок с конца марта 2020 года. Россияне за день сняли со счетов свыше 100 млрд руб., но это в 1,5 раза ниже всплеска по снятию валюты в начале пандемии, пишет РБК. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел