Депутаты горсовета Орска соберутся на внеочередное заседание, чтобы принять поправки в бюджет, которые ранее не прошли по политическим мотивам и из-за «прогульщиков»

25.02.2022
1321
Заседание горсовета Орска, 17.02.2022
Депутаты горсовета Орска соберутся на внеочередное заседание, чтобы вновь рассмотреть предлагаемые поправки в бюджет на 2022 год. Они касаются дополнительных поступлений из федерального и областного бюджетов на покупку техники и благоустройство.

Внеочередное заседание намечено на 28 февраля, понедельник.

Напомним, на прошедшем 17 февраля заседании горсовета не были приняты поправки в бюджет города на 2022 год, которые предполагали его дополнение на сумму более 130 млн рублей – это средства, выделенные из областного и федерального бюджетов на благоустройство сада Шевченко, приобретение техники и ремонт путепровода по улице Водоканальной. Если говорить точнее, средства то уже фактически есть, но пока они документально не будут приняты в бюджет, потратить их невозможно.

Добавим, что поправки сразу приняты не были по двум причинам (и касались они даже не самих поправок как таковых). Во-первых, на прошедшем заседании достаточно большое число депутатов отсутствовало. Кворум то был, но для принятия решения по тому или иному вопросу необходимо было, чтобы почти все депутаты проголосовали одинаково (допускалось другие решения не более 2 человек).

Во-вторых, при принятии решения по поправкам в бюджет депутаты из группы народовластия вдруг не голосуют «за». Оказалось, что не проголосовали оппозиционеры за поступление средств принципиально, «с политической целью», чтобы большинство, которое не принимает их поправки, задумалось и «относилось корректно» к их предложениям.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел