Администрацию Орска обязали обустроить контейнерную площадку, но власти попытались оспорить это решение

25.02.2022
1414
Мусорная площадка на ул. Пацаева,12 в Орске, фото из архива
Администрацию Орска Октябрьский районный суд обязал оборудовать контейнерную площадку. Однако мэрия города с таким решением не согласилась и попыталась его оспорить (спойлер: безрезультатно).

Установлено, что на ул. Ангарской в Орске контейнерная площадка для сбора бытовых отходов не соответствует требованиям санитарных правил и норм. Она не была оборудована твердым (асфальтным, бетонным) покрытием с уклоном для отведения талых и дождевых вод, нет забора с 3-х сторон высотой не менее 1 метра. 

Районный прокурор направил административное исковое заявление в суд, которое было удовлетворено. Но мэрия не согласилась с решением и подала апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения. 

Напомним, ранее на пресс-конференции регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» было сказано, что 2 398 контейнерных площадок в регионе соответствуют требованиям СанПин, а это 23% от общего числа (всего их 10 186 штук).

Остальные 7 788 площадок не соответствуют существующим нормам, за их содержания ответственны местные власти и управляющие компании. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
25.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел