Глава Орска поддержал решение Путина нанести удары по военным объектам Украины

24.02.2022
2018
Василий Козупица
Глава Орска Василий Козупица в своем инстаграм-аккаунте написал, что полностью поддерживает решение президента РФ о начале спецоперации на Украине.

Он заявил, что если гибнут мирные жители, то мы обязаны встать и защитить их.
Россия всегда была и остается сильной и великой страной. Мы никогда не бросали тех, кто нуждается в помощи. Особенно, когда речь идет о геноциде русского народа, русского языка, когда проводится ревизия истории.

Если гибнут мирные жители, мы обязательно должны встать и защитить их.
Василий Козупица
Глава Орска

Помимо этого, он заявил, что «настал момент проявить волю, характер и показать свою силу тем, кто пытается ущемить наши национальные интересы», ссылаясь при этом на заявление, которое сделал Владимир Путин: «Ответ России будет незамедлительным и приведет к таким последствиям, с которыми вы в современной истории еще не сталкивались».

В своем посте глава города подчеркнул, что ни один мирный житель не пострадал, как и ни один военный, добровольно сдавший оружие:
Мы никому не угрожали, наши удары направлены исключительно на военные объекты Украины. Не пострадал ни один мирный житель, ни один военный, добровольно сдавший оружие.

Против нас ополчилась вся Европа. Все почему-то забыли Сирию, Эфиопию, Вьетнам, карликовые государства, забыли как бомбили Югославию и Ирак. И никто не вводил санкции против агрессоров, там были свои интересы, а здесь вдруг все возмутились.

Скриншот с инстаграм-аккаунта Василия Козупицы


В конце своего обращения Василий Козупица написал, что все происходит оттого, что «нас боятся, потому что мы сильные и большие» и высказал уверенность в том, что время все расставит по своим местам.

Президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции для защиты мирного населения. По его словам, России не оставили выбора и такое решение принято в связи с защитой России от «тех, кто взял Украину в заложники». Россия не наносит удар по мирному населению Украины, ситуацию прокомментировали в министерстве обороны РФ. 

В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине, Росавиация приостановила работу 12 аэропортов на юге России до 03:45 2 марта. 

Все новости онлайн в отдельном материале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел