Минобороны: Россия наносит удар по военной инфраструктуре Украины. Комментарий Владимира Зеленского

24.02.2022
4059
Министерство обороны РФ
Россия не наносит удар по мирному населению Украины, ситуацию прокомментировали в министерстве обороны РФ, передают РИА Новости.
 — Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины, — сообщили в министерстве. 
Президент Украины Владимир Зеленский записал обращение к жителям своей страны. 

 — Уважаемые граждане Украины, сегодня утром президент Путин заявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Россия ударила по нашей военной инфраструктуре и нашим пограничным территориям. На Украине были слышны выстрелы. Мы вводим военное положение на всей территории нашего государства, минуту назад я провел переговоры с президентом Байденом. США уже начали готовить международную помощь. Сегодня от вас, от каждого из вас требуется спокойствие. По возможности оставайтесь, пожалуйста, дома. Мы работаем. Армия работает. Работает весь сектор службы обороны Украины. На связи с вами буду постоянно я, Совет национальной безопасности и кабинет министров Украины. Скоро я снова выйду на связь. Без паники, мы сильные, мы готовы для всего, мы всех победим, потому что мы — это Украина, — сказал Владимир Зеленский.
Ранее президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции для защиты мирного населения.

По его словам, России не оставили выбора и такое решение принято в связи с защитой России от «тех, кто взял Украину в заложники». При этом уверяет, что Россия не собирается ущемлять интересы Украины и оккупировать ее территорию.

Владимир Владимирович в своей речи также призвал украинских военных сложить оружие. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на телеобращение президента от 24 февраля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел