Детей Донбасса зачислят в школы России. ЕГЭ и ОГЭ они будут сдавать здесь

24.02.2022
1916
В одной из школ Оренбургской области
Всем детям, прибывающим из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в Россию, окажут помощь в зачислении в учебные заведения. Они также будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ наряду с российскими школьниками, сообщили ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора.
 — На сегодняшний день всем выпускникам, прибывающим на территорию Российской Федерации, оказывается помощь в зачислении в российские образовательные организации. В соответствии с действующими нормативно-правовыми актами выпускники российских образовательных организаций проходят государственную итоговую аттестацию в 9-м классе в форме ОГЭ, в 11-м классе — в форме ЕГЭ за исключением лиц с ОВЗ (с ограниченными возможностями здоровья. — Ред.), которые могут сдавать экзамены в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ), — сказано в сообщении.
Президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции для защиты мирного населения.

По его словам, России не оставили выбора и такое решение принято в связи с защитой России от «тех, кто взял Украину в заложники». При этом уверяет, что Россия не собирается ущемлять интересы Украины и оккупировать ее территорию.

Владимир Владимирович в своей речи также призвал украинских военных сложить оружие. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на телеобращение президента от 24 февраля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел