Денис Паслер назвал решение Владимира Путина признать ДНР и ЛНР единственно верным

23.02.2022
1950
Пост Дениса Паслера в instagram
Губернатор Оренбургской области заявил, что «Путин принял единственно верное решение – признать независимость Донецкой и Луганской Народных Республик». Об это он написал в своем посте в instagram.

Президент России Владимир Владимирович Путин принял единственно верное решение – признать независимость Донецкой и Луганской Народных Республик. Защитить людей и их право на свободу, на жизнь, их право выбора. Сейчас ответственное время для нашей страны и наших граждан – время, когда мы должны объединиться и поддержать жителей Донбасса. Оренбуржье в числе первых заявило о готовности принять тех, кто был вынужден уехать с территорий, охваченных военными действиями. У нас работает штаб по оказанию помощи жителям ДНР и ЛНР, которые будут приезжать в регион. Мы уже подготовили пункт временного размещения. В корпусах центра «Авангард» с людьми будут работать сотрудники социальных служб, врачи, психологи и волонтеры. Всех разместим в комфортных условиях, обеспечим всем необходимым, тем, кому нужно, поможем с трудоустройством, сделаем все, чтобы дети были заняты и не прерывали учебу. Оренбуржцы не остались равнодушными и уже стали активно собирать гуманитарную помощь. Спасибо всем за такой живой отклик!
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Мнение читателей под постом традиционно разделилось. Часть пользователей высказалась резко негативно. 

 — Такой бред. И все здравомыслящие люди это понимают.

 — Сначала в своей стране порядок наведите, а потом уже кому-то помогайте.

 — Вы своих жителей обеспечьте комфортными условиями проживания и работой с достойной зп.

Стоит сказать, что комментариев со словами поддержки губернатора под этим постом оказалось больше.

 — В ситуации когда гибнут мирные жители и дети, другого решения быть не должно!!!!

 — Людям нужно помочь и это факт.

 — Я согласна, людям нужна помощь и уже давно. Помогали и будем помогать.

 — А нытиков прошу оставить свое мнение в себе!!! Человечнее и добрее надо быть!!!

 — Господи, людей жалко однозначно, а где им бедным работать у нас. Мы сами без войны концы с концами сводим.
Вечером в понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин заявил о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и подписал с их лидерами договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Члены нижней палаты парламента РФ поддержали это решение. Депутаты Госдумы приняли поправки 22 февраля. «За» проголосовал 351 депутат, среди которых трое - представители Оренбургской области: Дмитрий Аникеев, Владимир Ильиных и Олег Димов. Все они попали под санкции Евросоюза. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел