ВЦИОМ: 78% россиян поддерживают решение о приеме беженцев из ДНР и ЛНР

21.02.2022
1301
Оренбург, фото из архива
78% россиян поддерживают решение о приеме беженцев из ДНР и ЛНР. Не поддерживают решение 13% опрошенных, такого мнения чаще придерживаются россияне 18-34 лет. Об этом сообщил «ВИЦИОМ».

Подобный опрос провел и Урал56.Ру.

В Telegram участие в опросе приняли 563 человека. Из них 61% не поддерживает решение властей Оренбургской области о приеме беженцев из республик. В instagram участие в опросе приняли 879 человек. Из них 672 выступили против решения.

Итоги аналогичного голосования в канале радио «Эхо Москвы в Оренбурге»

В Telegram «Эха» участие в опросе приняли 140 человек. Из них 66% считает, что сначала нужно помочь самим жителям региона, а уже затем оказывать поддержку гражданам ДНР и ЛНР.

Итоги голосования в канале UTV

В Telegram UTV в опросе приняли участие 204 человека. Коллеги предлагали 4 варианта ответа на вопрос «Как вы относитесь к призывам помочь беженцам из ДНР и ЛНР?». 28% ответили, что к призывам относятся положительно и считают, что людям надо помочь; 15% - отрицательно; 44% выбрали вариант «Нам бы кто помог»; 13% считают, что к нам беженцы не поедут, так как слишком далеко.

Напомним, Оренбургская область готовится к приезду жителей Донецкой и Луганской республик: обсуждаются вопросы организации пунктов гуманитарной помощи и, конечно же, мест временного проживания. Корреспонденту Урал56.Ру удалось выяснить, что беженцев, приехавших в Оренбург, разместят в региональном молодежном центре «Авангард».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
21.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел