29 марта 2024 • Пт • 15:28

В Орске около здания администрации, где сейчас заседают депутаты, прошел пикет против строительства карьера

17.02.2022
1823
Одиночный пикет

В Орске около здания администрации, где сейчас проходит заседание горсовета, прошел одиночный пикет. Активист Александр Белашенко, который заявил, что представляет многодетные семьи, выступил против строительства карьера вблизи жилых домов.

Во время пикета к активисту подошли сотрудники полиции и попросили его предъявить документы. В свою очередь, активист попросил правоохранителей сделать тоже самое и сообщил, что его уже видел прокурор Ленинского района, однако вопросов у представителя надзорного органа не возникло.

|

Напомним, сегодня в Орске проходит заседание горсовета. Депутаты обсуждают важные для города вопросы, в том числе разработку карьера рядом с жилыми домами микрорайона Северный, на окраине города. Добычу серпентинита там собирается начать Новотроицкий цементный завод. Но для этого депутаты горсовета должны перевести участок земли, который сейчас относится к лесному фонду, в промышленный. Остальные документы, по утверждению представителей предприятия, уже готовы. Сегодня чиновники проголосуют ЗА и ПРОТИВ разработки карьера.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
17.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел