Еще 55 млн руб на обустройство мусорных площадок в Оренбургской области будет выделено из регионального бюджета

15.02.2022
1557
Площадка на Орджоникидзе, 72 в Оренбурге. Фото от 3 декабря 2021 года
Дополнительно 55 миллионов рублей на реконструкцию и обустройство контейнерных площадок в городах и районах Оренбургской области будет выделено из регионального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба правительства. 

В бюджете региона изначально было заложено на закупку 20 млн рублей, общая сумма расходов на эти цели в 2022 году теперь составит 75 млн рублей. Это позволит обустроить 200 площадок, соответствующих нормативным требованиям.

По словам губернатора Дениса Паслера, «мусорный» вопрос - один из самых популярных в области, существует острая потребность в закупке дополнительного количества контейнерных площадок на замену тех, которые не соответствуют стандартам.

Весной вопрос с вывозом мусора станет еще острее, поэтому глава региона дал поручение в кратчайшие сроки подготовить конкурсную документацию и провести торги, чтобы завершить работу по обустройству контейнерных площадок в весенние месяцы. 

Напомним, ранее на пресс-конференции регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» было сказано, что 2 398 контейнерных площадок в регионе соответствуют требованиям СанПин, а это 23% от общего числа (всего их 10 186 штук). Остальные 7 788 площадок не соответствуют существующим нормам, за их содержания ответственны местные власти и управляющие компании.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел