Оренбургские спортсмены завоевали семь медалей на первенстве России по гиревому спорту

15.02.2022
1526
Выступление Киякиной Ангелины. Фото: правительство Оренбургской области

3 золотых, 3 серебряных и одна бронзовая медаль - таковы результаты выступления оренбургских спортсменов на первенстве России по гиревому спорту. Теперь оренбуржцам предстоит выступить в составе сборной России на первенстве мира, которое пройдет этим летом в Праге.

Соревнования проходили с 9 по 13 февраля в Казани. В национальном первенстве по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 и 17-18 лет участвовали 400 спортсменов из 42 регионов России. Оренбургскую область представляли 17 спортсменов из Оренбурга, Сорочинского городского округа, Акбулакского, Саракташского и Тюльганского районов.

Выступление Кузьмичевой Екатерины. Фото: правительство Оренбургской области

В возрастной группе 14-16 лет победителями в своих весовых категориях стали Вадим Мухамедзянов из Саракташского района и Вадим Самсонов из Сорочинского городского округа. Серебряные медали завоевали Даниил Королев из Саракташского района и Ирина Калугина из Сорочинского городского округа.

Выступление Калугина Артема. Фото: правительство Оренбургской области

Среди спортсменов 17-18 лет золотую медаль завоевал Артем Калугин из Сорочинского городского округа, серебро взяла Ксения Кузьмичева из Тюльганского района, бронзу – оренбурженка Ангелина Киякина. По итогам соревнований в копилке сборной Оренбургской области 7 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
15.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел