Супруга Александра Большунова поздравила мужа с первым золотом Олимпиады. Анна Жеребятьева родом из Оренбургской области

06.02.2022
4102
Александр Большунов. Фото: соцсети

Сегодня утром россиянин Александр Большунов выиграл скиатлон на дистанции 30 км и принес первую золотую медаль в копилку сборной России на зимних Олимпийских играх в Пекине. С победой его поздравила супруга Анна Жеребятьева -  уроженка Оренбургской области.

Это первая золотая медаль Александра Большунова на Олимпийках играх. В прошлый раз спортсмен завоевал три серебряных медали. Сегодня серебро забрал россиянин Денис Спецов.

Александр Большунов финишировал с результатом 1:16:09,8. С победой спортсмена поздравила его жена – лыжница, чемпионка России, призер этапа Кубка мира Анна Жеребятьева. Анна родилась в Кувандыке, с 7 лет занималась спортом в секции родного города.

В своем Instagram-аккаунте она поздравила мужа с победой, выложив фотографию и подписав ее: «Мое золото».

Пост Анны в Instagram

Напомним, 4 февраля в Пекине стартовали XXIV Зимние Олимпийские игры. На сегодняшний день в копилке сборной России 5 медалей: 1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые. Участие в Зимней Олимпиаде примет спортсменка из Оренбургской области Юлия Беломестных. 

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
06.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел