На льду реки Миасс появился огромный символ в честь стартовавшей Олимпиады. Комментарий художника

04.02.2022
1718
Мандала на реке Миасс, художник Владислав Одегов. Фото: Телеграм-канал Архитектурные излишества
Челябинский граффитист нарисовал на льду реки Миасс огромный символ в честь стартовавшей Олимпиады. 

Мандала приурочена к стартовавшим Олимпийским играм и китайскому новому году.

Автор этой работы — художник-граффитист Владислав Одегов согласился рассказать нам историю своего становления и в частности данной работы.

В граффити я примерно с 1996 года, именно тогда в руки попал баллончик с краской. Окружение реагировало по разному, поскольку это довольно экстремальная форма искусства, открытая для не самой адекватной критики, но поддержку, в виде соратников и сочувствующих ценителей творчества, все же нашел, а так же коллег по цеху, коим впоследствии и стал участник, к тому моменту сформированного творческого объединения «Esb» — Денис. С ним спустя 20 лет мы в очередной раз собрались для совместного проекта.
Владислав Одегов
Художник-граффитист
XXIV Зимние Олимпийские игры — 24-е по счету зимние Олимпийские игры, проходят с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине, а также частично в городах Чжанцзякоу и Яньцине. Всего разыгрывается 109 комплектов медалей. 

Мандала на реке Миасс, художник Владислав Одегов. Фото: Телеграм-канал Архитектурные излишества 

Данная работа заняла 4 дня. В процессе изготовления я принимал участие лишь на старте формирования эскиза концепции и одного дня стэпгравировки тигренка, занимающего центр композиции. Достаточно новым для себя направлением «снегогравюры» — как мы с моим коллегой Денисом Анохиным решили охарактеризовать способ нанесения так называемого рисунка, занимаемся сравнительно недавно.  Денис возложил на свои плечи многие организационные процессы и работу с коллективом, состоящим из друзей и родственников. Приурочили этот масштаб к соответствующей размерам дате и событиям. Активность в городе в зимний период минимальная, поскольку инструмент и техника не рассчитаны для такой погоды. Поэтому мы решили выполнить проект в данном направлении. 
Владислав Одегов
Художник-граффитист
Пекин — станет первым в мире городом в своей истории принимавшим и летние, и зимние Олимпийские игры. Участие в Зимней Олимпиаде в Пекине примет спортсменка из Оренбургской области Юлия Беломестных. 

Состояние граффити - культуры в Челябинске, не могу оценить однозначно. В нем есть как прогресс — в виде колоссальных масштабов, поликолорных, изобилующих сюжетами полотен, так и упадок..., маргинальное разложение, опьяненное вседозволенностью и доступностью материалов. 
Конкретная работа на льду реки Миасс была закончена 1 февраля, администрация города продолжает реагировать...
Владислав Одегов
Художник-граффитист
Первым городом, подавшим официальную заявку в МОК на проведение зимней Олимпиады-2022, стала Алма-Ата (Казахстан). Позднее поступила заявка от Пекина. Хотя о желании принять Олимпиаду объявляло еще несколько городов, все они затем отказались.

Вчера стало известно, что правительство РФ утвердило размер вознаграждения для победителей и призеров Олимпиады и Паралимпиады в Пекине:

1 место — 4 млн руб;
2 место — 2,5 млн руб;
3 место — 1,7 млн руб.






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Ларина
Урал56.Ру
04.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел