29 марта 2024 • Пт • 07:16

В Оренбурге родителям школьников рекомендуют чаще гулять с детьми на улице во время дистанта, но не ходить в общественные места

04.02.2022
3286
В Оренбурге родителям школьников, переведенных на дистант из-за эпидемиологической ситуации, рекомендовали не ходить со своими чадами в общественные места, однако посоветовали больше гулять на улице. Обратилась к родителям руководитель муниципального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Елена Иванова, передает пресс-служба мэрии Оренбурга.
— Исключите посещение ребенком общественных мест: торгово-развлекательных центров, магазинов, кинотеатров, кафе. Решите проблему свободного времени ребенка. Помогите ему найти дело по душе, которым он может заняться дома. Это возможность получения им новых знаний и навыков, развития хобби. Гуляйте больше на улице вместе, общайтесь на темы, связанные с семьей, делитесь своими мыслями и планами. Это поможет вам стать эмоционально ближе. Только от нас, взрослых, зависит жизнь и здоровье наших детей, — сказала Елена Иванова.
Ранее администрация Оренбурга продлила дистант в школах города до особого распоряжения. До этого дети уходили на дистанционное обучение с 28 января по 3 февраля.

Заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ирина Якубович отметила, что на текущей неделе наблюдается рост заболеваемости, но он куда менее интенсивный, чем в январе. Темпы прироста в областном центре  на 10-20 % ниже, чем в целом по области. 

С 1 по 8 февраля несовершеннолетним даже в сопровождении взрослых нельзя посещать целый список мест. Теперь детям и подросткам запрещается допуск в кинотеатры, концертные организации, бассейны, детские игровые комнаты (расположенные в помещениях), танцевальные залы, студии, цирки, зоопарки, физкультурно-оздоровительные организации и иные объекты, оказывающие подобные услуги. 

Ране Денис Паслер прокомментировал решение о введении новых ограничений в отношении несовершеннолетних заботой о них. Он сообщил, что основной задачей является организация времяпрепровождения школьников дома в нынешних эпидемиологических условиях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
04.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел