До 8 февраля детям в Оренбургской области нельзя посещать целый список мест даже в сопровождении взрослых

02.02.2022
8680
С 1 по 8 февраля несовершеннолетним даже в сопровождении взрослых нельзя посещать целый список мест, стало известно из изменений в действующем с 17 марта 2020 года Указе «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции». Также сам список также значительно расширен.

Теперь детям и подросткам запрещается допуск в кинотеатры, концертные организации, бассейны, детские игровые комнаты (расположенные в помещениях), танцевальные залы, студии, цирки, зоопарки, физкультурно-оздоровительные организации и иные объекты, оказывающие подобные услуги. 

За невыполнение правил предусмотрена административная ответственность. Ее устанавливает федеральный закон от 01.04.2020 №99-ФЗ, глава 20 КоАП РФ, статья 20.6.1. Речь о невыполнении правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. За совершение указанного правонарушения предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа для граждан – от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на ИП – от 30 до 50 тысяч, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Ране Денис Паслер прокомментировал решение о введении новых ограничений в отношении несовершеннолетних заботой о них. Он сообщил, что основной задачей является организация времяпрепровождения школьников дома в нынешних эпидемиологических условиях.
 — Наша задача  — сделать все, чтобы они провели дома это сложное время и не заболели. Поэтому по 8 февраля детям ограничен доступ в кафе, кинотеатры, театры, игровые комнаты, различные секции и другие общественные площадки. Торговые центры дети могут посещать только в сопровождении взрослых. Это вынужденная мера, чтобы прекратить распространение вируса,  — сказал Денис Паслер.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел