Режиссер о поездке оренбургских вице-губернаторов в Питер: «Пандемия - это проходящий этап, а вот история блокадного Ленинграда должна остаться в веках...»

03.02.2022
2076
Актерский состав спектакля
Режиссер-постановщик спектакля «Гостиница «Астория» прокомментировал гастроли оренбургских чиновников и актеров в Санкт-Петербург. Напомним, 27 января вице-губернаторы Татьяна Савинова и Дмитрий Кулагин уехали вместе с труппой в северную столицу и сыграли там в благотворительном спектакле. Автором инсценировки выступил Павел Каштанов. Спектакль был посвящен героическим защитникам и мирным жителям блокадного Ленинграда.

В частности, Павел Каштанов сказал: «Пандемия - это проходящий этап, а вот история блокадного Ленинграда должна остаться в веках, и мы внесли свою лепту в сохранение истории». Смотреть полный комментарий. Напомним, поездка состоялась в то время, когда Оренбуржье и Питер в режиме нон-стоп били рекорды суточной заболеваемости коронавирусом и когда российские власти настоятельно рекомендовали не покидать региональным чиновникам свои рабочие места.

Часть ролика о гастролях вице-губернаторов Оренбургской области в Санкт-Петербург, который Наталья Саблина (экс-советник скандального экс-мера Оренбурга Владимира Ильиных, а сейчас, видимо, представитель организатора поездки - благотворительного фонда «Необыкновенное чудо») распространила в СМИ, опубликована в телеграм-канале Урал56.Ру, полная версия доступна на сайте 1743.

Ранее министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова приняла участие в программе «Диалоги» на городском телеканале UTV. В выпуске она также рассказала о гастролях в Санкт-Петербурге. По ее словам, данная поездка была запланирована еще осенью. Дату проведения тоже выбрали неспроста, 27 января – День снятия блокады Ленинграда.

Поездка была запланирована еще осенью. Дата снятия блокады с Ленинграда – 27 января, отложить мы гастроли никак не могли. Я очень горжусь участием в этом проекте. Мы сделали большой шаг. Оренбургская область зазвучала иначе. Слова, которые мы услышали от блокадников, этого стоят. Я хочу, чтобы город Оренбург, гордился теми, кто организовал эту постановку. После спектакля нам кричали «Браво, Оренбург!», а не «Браво, Савинова и Кулагин!».
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области 
Стоит сказать, что петербургским зрителям спектакль понравился. То, что на сцене вместе с актерами играли чиновники, многие не знали. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
03.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел