Татьяна Савинова рассказала о поездке в Санкт-Петербург: - После спектакля нам кричали «Браво, Оренбург!», а не «Браво, Савинова и Кулагин!»

01.02.2022
3236
Момент из спектакля

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова приняла участие в программе «Диалоги» на городском телеканале UTV. В выпуске она рассказала о гастролях в Санкт-Петербурге. 

Напомним, 27 января вице-губернаторы Татьяна Савинова и Дмитрий Кулагин уехали в Санкт-Петербург и сыграли в благотворительном спектакле «Гостиница «Астория». Автором инсценировки выступил Павел Каштанов. Спектакль был посвящен героическим защитникам и мирным жителям Ленинграда.

Татьяна Савинова рассказала, что данная поездка была запланирована еще осенью. Дату проведения тоже выбрали неспроста, 27 января – День снятия блокады Ленинграда.

Поездка была запланирована еще осенью. Дата снятия блокады с Ленинграда – 27 января, отложить мы гастроли никак не могли. Я очень горжусь участием в этом проекте. Мы сделали большой шаг. Оренбургская область зазвучала иначе. Слова, которые мы услышали от блокадников, этого стоят. Я хочу, чтобы город Оренбург, гордился теми, кто организовал эту постановку. После спектакля нам кричали «Браво, Оренбург!», а не «Браво, Савинова и Кулагин!».
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области 
Как рассказал один из зрителей спектакля, заполняемость зала была 50%. Среди присутствующих были как люди старшего поколения, так и молодежь. Причем последних — больше. Все были в масках, но социальную дистанцию не соблюдали. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
01.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел