В Оренбурге закрыли опасную для жизни горку на набережной реки Урал

03.02.2022
1979
Горка на набережной реки Урал в Оренбурге. Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области
В Оренбурге сотрудники МЧС России и представители администрации Южного округа города закрыли опасную для жизни горку на набережной реки Урал, которая выходила на лед.

Ранее владельцы данного объекта уже были предупреждены специалистами, но нарушения так и не были устранены. Они должны были уведомлять посетителей о состоянии толщины льда на реке, а также предоставлять документацию с Росгидромецентра об актуальных погодных условиях.

Состав административной комиссии решил привлечь к ответственности владельцев. Закрыта горка для посетителей до тех пор, пока владельцы не приведут в порядок документацию и не изменят положение объекта.
В результате проверки на должностное лицо, организовавшего развлекательное мероприятие в виде катания с горки на реке Урал, составлено постановление по делу об административном правонарушении по части 1, статьи 17 Закона Оренбургской области от 01.10.2003 года № 489-III-ОЗ «Об административных правонарушениях в Оренбургской области» за торговлю и оказание услуг вне специально установленных для этого органами местного самоуправления местах, за которое предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 5000 руб. до 20000 руб.
Представитель администрации Южного округа Оренбурга
В настоящее время специалисты Центра ГИМС усилено контролируют безопасность на закрытом объекте.

Напомним, не так давно изменилось законодательство и теперь горки должны проходить регистрацию, а также иметь сертификаты. Так из-за изменений закона, в 2021 году Орск остался без полюбившихся многим горожанам деревянных горок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
03.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел