Россия готовится к пятой волне COVID-19

27.01.2022
2806
Фото: аккаунт детской городской больницы @zdorovie56
Из-за роста числа случаев COVID-19 начали приостанавливать амбулаторный и стационарный прием плановых больных по всей стране, об этом сообщают Известия.

Органы местной власти уверяют, что готовы дать отпор новой волне. Так, в  Карелии, Калининградской и Архангельской областях, Северной Осетии, Республике Марий Эл и Санкт-Петербурге уже приостановлен прием плановых больных. Лечение детей в поликлиниках Оренбурга прервано на неопределенный срок. Массажи, прививки и физиотерапия возобновятся после особого распоряжения.

В Красноярском крае и Самарской области планируют ограничить оказание плановой медпомощи в случае, если количество заражений продолжит расти.

В Челябинске и Магнитогорске планируют открыть дополнительные поликлиники для пациентов с симптомами коронавирусной инфекции. В Ленинградской и Мурманской областях  прекратят профилактические осмотры и диспансеризацию взрослых и детей.

При этом, глава государства на совещании 26 января  потребовал, чтобы плановая детская помощь в России не прекращалась или возобновилась.

Известно, что на сегодняшний день штамм «Омикрон» зафиксировали уже в 72 регионах страны. 

За последние сутки в Оренбургской области зарегистрировано 718 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел