Не чистят дворы и не вывозят снег: Прокуратура нашла нарушения в работе шести управляющих компаний Оренбурга

26.01.2022
1557
Проезжая часть в одном из дворов Оренбурга. Фото: администрация

Прокуратура Оренбурга проверила организации, ответственные за своевременную уборку снега и наледи во дворах многоквартирных домов. В ходе рейда сотрудники ведомства выявили шесть управляющих компаний, наущающих требования жилищно-коммунального законодательства.

Правоохранители считают, что управляющие компании не справляются с уборкой дворовых территорий многоквартирных домов. Сотрудники УК должным образом не чистят тротуары и внутри дворовые проезды, не вывозят валы снега и не убирают входные группы жилых домов.

При проведении проверки установлено, что дворовые территории многоквартирных домов находятся в неудовлетворительном состоянии, во дворах домов собраны и не вывезены валы снега, тротуары, внутри дворовые проезды не очищены в соответствии с требованиями законодательства. Установлены также факты ненадлежащей уборки входных групп многоквартирных домов, в том числе пандусов, предназначенных для маломобильных граждан, ненадлежащей очистки отмосток домов.
Пресс-служба прокуратуры Оренбургской области

По итогам проверки в адрес руководителей УК были внесены представления об устранении нарушения законодательства и возбуждены дела об административных правонарушениях за ненадлежащее содержание придомовых территорий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
26.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел