В некоторых домах поселка ОЗТП горячую воду дадут только завтра – перемерзшие трубы отогреют в теплых боксах

25.01.2022
1894
Устранение коммунальной аварии. Орск, 24.01.2022
В некоторых домах поселка ОЗТП Орска, где накануне случилась крупная коммунальная авария, горячую воду дадут лишь завтра. 

По данным пресс-службы администрации города, сегодня во второй половине дня в поселке заработали все пять тепловых пунктов. Однако на некоторых участках из-за низкой температуры воздуха перемерзли трубы. 

От 20 до 30 метров трубопроводов, например, замерзло по адресам Юлина,4, 6, Западный, 5,7, Шалина, 7. Специалисты демонтируют пропиленовые трубы и отогреют из в теплых боксах МУП «ОТПС». Завтра из вернут на место. 

В настоящее время тепловики прогревают вводы горечей воды еще по нескольким адресам – на Андреева, 5, 6, Братской, 56А, Космонавтов, 16. В этих домах горячее водоснабжение должны восстановить после завершения работ. 

Напомним, 24 января с раннего утра и до позднего вечера шли ремонтные работы в районе Орского проспекта, улицы Андреева и проспекта Космонавтов. Там на подземном чугунном водоводе диаметром 700 мм произошла коммунальная авария. В связи с этим в школах было организовано дистанционное обучение, а детские сады не принимали воспитанников. Без водоснабжения остались около 12 тысяч человек.  На место выезжал министр строительства, ЖКХ и транспорта Оренбургской области Александр Полухин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел