В поселке ОЗТП до сих пор нет горячей воды. Тепловики прогревают трубы

25.01.2022
2156
Фото с места аварии, 24.01.2022
В поселке ОЗТП Орска после коммунальной аварии, которая произошла накануне, до сих пор не дали горячую воду. 

По сообщениям местных жителей, холодная вода начала появляться в кранах уже поздно вечером. Многие увидели ее только утром. Однако есть и адреса, куда водоснабжение пока не дошло

При этом горячей воды в поселке пока нет. Накануне и.о. директора МУП «ОТПС» Евгений Волков во время совещания с министром строительства, ЖКХ и транспорта Оренбургской области Александром Полухиным говорил, что предприятию потребует около двух часов после запуска холодной воды для подачи горячей. Однако не все прошло гладко.

Сейчас, по данным пресс-служба администрации города, специалисты МУП «ОПТС» продолжают запуск горячей воды в многоквартирные дома. На данный момент работы ведутся в 1-ом и 2-ом микрорайоне п. ОЗТП.

На отдельных участках теплосетей в связи с низкой температурой воздуха необходим прогрев трубопровода.

Напомним, 24 января с раннего утра и до позднего вечера шли ремонтные работы в районе Орского проспекта, улицы Андреева и проспекта Космонавтов. Там на подземном чугунном водоводе диаметром 700 мм произошла коммунальная авария. В связи с этим в школах было организовано дистанционное обучение, а детские сады не принимали воспитанников. Без водоснабжения остались около 12 тысяч человек.  На место выезжал министр строительства, ЖКХ и транспорта Оренбургской области Александр Полухин.

Министр строительства, ЖКХ и транспорта Оренбургской области Александр Полухин


Примерно в 20:00 были завершены ремонтно-восстановительные работы на чугунном водоводе, снабжающем водой поселки ОЗТП и Степной в Орске. Правительство накануне заявило, что на полное восстановление водоснабжения понадобится около трех часов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел