Глава регионального минстроя рекомендовал администрации Орска ускорить работы по аварийному ремонту общежития на Шелухина

21.01.2022
1511
Девятиэтажное общежитие на ул. Шелухина в Орске, 10.01.2022
Министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин рекомендовал администрации Орска ускорить проведение работ для ликвидации аварийной ситуации в общежитии на улице Шелухина в максимально короткие сроки.

Эту тему отдельно рассмотрели на первом заседании рабочего штаба регионального минстроя по развитию муниципальных образований Оренбургской области.

По данным министерства, администрация города Орска планирует провести техническое обследование, по результатам которого будет принято решение о ремонте. 

Напомним, управляющая компания обнаружила, что в доме рассыпалась кирпичная кладка опоры железобетонной балки, а на техническом этаже просели порядка 10 плит. В районе этого участка находятся 2 квартиры. Однако в них, по предварительны данным, никто не проживает. Введен локальный режим повышенной готовности. Позже стало известно, что 4 кирпичные тумбы-опоры несущих железобетонных балок, которые начали разрушаться в девятиэтажном общежитии Орска, дополнительно укрепят.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
21.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел