В Оренбурге завершил работу Новогодний городок на площади им. Ленина

18.01.2022
1236
Новогодний городок в Оренбурге

Новогодний городок, установленный на площади им. Ленина в Оренбурге, завершил свою работу. Сегодня коммунальные службы приступили к демонтажу праздничных конструкций.

Демонтаж Новогоднего городка в Оренбурге. Фото: администрация Оренбурга

Новогодний городок на центральной площади Оренбурга начал свою работу 25 декабря 2021 года. За это время его посетили десятки тысяч оренбуржцев и гостей города. Как отметили в администрации областного центра, самой популярной локацией стала шестиметровая горка для катания на тюбингах. Посетители скатились с нее более 7 тысяч раз.

Новогодний городок. Фото: администрация Оренбурга

Стоит отметить, что в этом году продлевать работу Новогоднего городка, как это было в прошлом году, не стали. Возможно, это связано с ростом заболеваемости Covid-19. Также этой зимой на площади не было катка, так как в центре поля не замерзал лед. 

Напомним, 25 декабря в Оренбурге на площади Ленина официально открылся новогодний городок.Территория получилась действительно праздничной: здесь и волшебный кубок, и карета, как у Золушки, и сверкающая галерея, и стометровое звездное небо, горка, карусель, тарзанка и мир виртуальной реальности в белоснежном шатре. Подробнее


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
18.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел