В Оренбурге Макдоналдс могут построить на Маяке или в Южном, но сначала точки появятся в Орске и Бузулуке

15.01.2022
5086
Фото со страницы Александра Куниловского
Заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Куниловский сообщил у себя в Instagram, что сначала Макдоналдс появится в Орске и Бузулуке, а уже потом в Оренбурге. Кроме того, он не разделяет всеобщего ажиотажа, который связан с возможным открытием общепита. Таким образом он прокомментировал информацию, которую в последнее время обсуждают в СМИ. Пост был опубликован больше суток назад.
Макдоналдса на Малой земле в Оренбурге не будет!

Сегодня в СМИ активно обсуждается включение проекта строительства 3 Макдоналдсов в реестр приоритетных инвестпроектов Оренбургской области. Не понимаю ажиотаж вокруг этой темы. Во-первых область не вкладывает ни одного рубля в реализацию этих проектов, НО получает: 
более 350 новых рабочих мест
благоустройство территорий вокруг объектов
Александр Куниловский
Заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области (орфография и пунктуация автора сохранены)
Также он подчеркнул, что продукты будут российского происхождения. Также известно, что Макдоналдс в Оренбурге точно не разместят в парке им. Прохоренко. Возможно будет построен на Маяке или в Южном.
Кроме того, хочу подчеркнуть, что у проекта не американский хозяин, это франшиза. И 90% продуктов, используемых для приготовления, российские.

Что касается расположения будущих Макдоналдсов, то строительство начнется сначала в Орске и Бузулуке. Это одно из условий, поставленных членами инвестсовета. Именно в этих городах их ждут.

В Оренбурге место под Макдоналдс пока обсуждается, но то, что это не парк им. Прохоренко — это точно. Возможно будет построен на Маяке или в Южном.

Инвесторы заинтересованы прийти в нашу область, потому что уже существующие проекты прибыльные. О вреде фастфуда спорить нет необходимости, но как показывает практика оренбуржцы голосуют рублем.
Александр Куниловский
Заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области (орфография и пунктуация автора сохранены)
Ранее мы сообщали, что в Оренбурге отказались от идеи построить новый ресторан Макдоналдс в сквере памяти жертв радиационных аварий на Малой земле. Сами жители района ранее активно высказывались против строительства Макдоналдса в сквере. Сеть питания же сообщила, что Макдоналдс исследует объекты для развития бизнеса в Оренбурге. Один из потенциальных объектов — пустырь между СК «Олимпийский» и сквером на пересечении улиц Новой и Пролетарской. Также в Макдоналдсе заверяли, что компания подобающе благоустроит прилегающую территорию: положит вместо асфальта плитку, поставит скамейки урны и даже установит дополнительное освещение.

За этот период времени неравнодушные жильцы микрорайона подали около 10 обращений, в которых они выразили свое несогласие.

Позже мы сообщали, что администрация Оренбурга предложила построить новую точку Макдональдса на улице Белявской за Уралом или в других районах города. На улице Новой ресторана все же не будет. На совещании в доме советов, в котором участвовали представители администрации и профильных министерств,было принято заключительное решение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел