В Оренбурге Макдоналдса на улице Новой не будет

27.02.2021
1777
Так выглядела схема потенциального расположения ресторана Макдоналдс

В Оренбурге Макдоналдса по улице Новой все же не будет. Администрация города предложила представителям сети ресторанов открыть новую точку за Уралом.

Администрация Оренбурга предложила построить новую точку Макдональдса на улице Белявской за Уралом или в других районах города. На улице Новой ресторана не будет. На совещании в доме советов, в котором участвовали представители администрации и профильных министерств,было принято заключительное решение, сообщает пресс-служба администрации Оренбурга.

Напомним, в Оренбурге отказались от идеи построить новый ресторан Макдоналдс в сквере памяти жертв радиационных аварий на Малой земле. Сами жители района  ранее активно высказывались против строительства Макдоналдса в сквере. Сеть питания же сообщила, что Макдоналдс исследует объекты для развития бизнеса в Оренбурге. Один из потенциальных объектов - пустырь между СК «Олимпийский» и сквером на пересечении улиц Новой и Пролетарской. Также в Макдоналдсе заверяют, что компания подобающе благоустроит прилегающую территорию: положит вместо асфальта плитку, поставит скамейки урны и даже установит дополнительное освещение.

За этот период времени неравнодушные жильцы микрорайона подали около 10 обращений, в которых они выразили свое несогласие.
За это время поступило порядка десяти обращений, в том числе и коллективное письмо от жителей данного микрорайона, в котором они выразили свое несогласие.
Михаил Корбан
Начальник департамента градостроительства и земельных отношений Администрации Оренбурга
Жильцы не поверили в то, что строительство объекта не затронет территорию существующих зеленых насаждений. Комиссия же учла пожелания горожан. Изменения в правила землепользования и застройки не внесены. 

Представителям ресторана предложили несколько альтернативных вариантов относительно места строительства. В частности, улицу Беляевскую и зауральную часть города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Линяева
Урал56.Ру
27.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел