Начальнику УЖКХ мэрии Оренбурга выписали штраф в 10 тысяч рублей

14.01.2022
1291
Прокуратура привлекла к ответственности должностное лицо администрации Оренбурга, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки и анализа отчета о результатах контрольного мероприятия «Проверка использования бюджетных средств, выделенных Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга на исполнение судебных актов и мировых соглашений по возмещению вреда» был установлены факты нарушения требований Бюджетного кодекса Российской Федерации и муниципальных нормативных правовых актов. 

УЖКХ администрации города Оренбурга, будучи главным распорядителем бюджетных денежных средств, в нарушение установленного бюджетным законодательством 10-дневного срока не информировало финансовое управление администрации города Оренбурга о принятых судебных решениях о взыскании с управления средств бюджета муниципального образования «город Оренбург».

По решениям судов в пользу граждан и юридических лиц взысканы средства бюджета (задолженность за коммунальные услуги, возмещение стоимости ущерба, нанесенного транспортному средству в результате ДТП и др.).

По факту выявленных нарушений, прокурор Оренбурга вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 15.15.14 КоАП РФ «Несоблюдение главным распорядителем бюджетных средств, представлявшим в суде интересы Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, срока направления в соответствующий финансовый орган информации о результатах рассмотрения дела, о наличии оснований и результатах обжалования судебного акта».

Таким образом, вчера начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга признали виновным в совершении указанного административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс рублей. Решение суда в законную силу не вступило.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел