«Ребенка трогали за грудь и прочие части...»: в Оренбургской области друг семьи пытался изнасиловать девочку на новогоднем празднике

5301
Анна Межова
Президент благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» в Оренбурге Анна Межова рассказала в Facebook о страшной истории, произошедшей на новогодних праздниках в регионе. По ее словам, друг одной оренбургской семьи пытался изнасиловать девочку, будучи пьяным.

Несмотря на то, что девочка смогла убежать, сейчас у нее панические атаки и страх ложиться спать. Как пояснила Анна Межова, подобное сильно влияет на дальнейшую жизнь девушек, поэтому забыть и отпустить ситуацию едва ли возможно. В самой семье, где это произошло, скандалы — многие оправдывают мужчину, который пытался совершить насилие. Они говорят, что «человек-то он хороший», да и «ничего же не случилось».
 — Очередная попытка изнасилования. Друг семьи по пьяни на праздниках пытался изнасиловать девочку. И вроде бы все хорошо, самого изнасилования не было, ребенок смог убежать и можно было бы думать, что хеппи энд. Но… У насилия, даже без проникновения, огромная разрушающая сила. Ребенка трогали за грудь и прочие части, пытались снять одежду, многие скажут: «Подумаешь, забудет». Но, к сожалению, этот травматичный опыт надолго впечатывается в память и может спустя много лет мешать девушке. Сейчас у ребенка панические атаки, страх ложиться спать. В семье тоже все непросто. Мать молодец, пошла и написала заявление, борется за дочку. Но в семье скандалы. Часть родственников считает, что зря она это затеяла, «ничего же не случилось, человек-то он хороший, порядочный, семьянин. Ну вот перебрал по пьяни, с кем не бывает, праздник же». И это добавляет матери страданий, сомнений, переживаний. Мы подключились и работаем, насколько можем помочь.
Анна Межова
Президент благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» (орфография и пунктуация сохранены)
Чтобы помочь жертвам насилия, Анна Межова предлагает создать специальный центр. 
А еще мы хотим сделать нашу помощь лучше и эффективнее, поэтому собираем средства на строительство центра для жертв насилия. Этот центр будет как раз для таких случаев. Это не государственный центр, куда помещают только одного ребенка, не кризисный центр или шелтер, где женщины скрываются от насилия. В нашем центре Серебряный ручей с ребенком и его мамой будут работать психологи. Мы поможем им научиться жить с тем, что им пришлось перенести. Мы поможем не только ребенку, но и матери. А взрослый человек в ситуации насилия над ребенком крайне важен. Рядом должен быть тот, кто защитит, утешит и будет любить, а не ругать. И именно на такую поддержку будет направлена работа с мамами. А еще огромная ценность этого центра будет в том, что в заезде будут не одна, а 10 таких семей. На групповых занятиях они будут прорабатывать с психологом общие вопросы, а в остальное время будут чувствовать, что они не одни. Что с такой бедой сталкиваются десятки детей в нашей стране. И каждый год, к сожалению, их количество растет. Чтобы построить и запустить этот центр уже летом, чтобы в него смогла попасть наша героиня с мамой и еще десятки детей, поддержите наше строительство. Нам нужно собрать 13 миллионов. И это не так много, при условии, что каждый сможет оказать посильный вклад!
Анна Межова
Президент благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» (орфография и пунктуация сохранены)


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел