В России вступил в силу закон о тюремном заключении для водителей, которые не раз нарушали ПДД

10.01.2022
1972
С 10 января в России вступил в силу закон о тюремном сроке для водителей, которые регулярно нарушают правила дорожного движения, сообщают «Известия». Соответствующий указ 30 декабря подписал президент России Владимир Путин. Максимальное наказание составит 3 года лишения свободы с запретом заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Под агрессивным вождением понимается выезд на встречную полосу или на трамвайные пути встречного направления. Имеются ввиду водители, которые неоднократно были подвергнуты административному наказанию и лишены водительского удостоверения за любое из аналогичных правонарушений, а также превысили допустимый скоростной режим движения от 60 км/ч и более. 

Кроме тюремного срока также предусмотрен штраф за агрессивное вождение от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы осужденного от двух до трех лет. 

Кстати, ранее сообщалось, что выявлять нарушителей ПДД в России будут специальные дроны. Оренбургская область не попала в эти 17 регионов. Летом беспилотники уже стали применять в Москве, в республиках Татарстан, Удмуртия, Адыгея, Бурятия и Ингушетия, в Забайкальском, Краснодарском, Красноярском и Пермском краях, а также Амурской, Воронежской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Свердловской и Тюменской областях. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.01.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел