Денис Паслер аргументировал распределение налогов между областью и федерацией словами «мало переработки»

29.12.2021
1602
Словами «мало переработки» аргументировал губернатор Оренбургской области Денис Паслер распределение налогов между областью и федерацией. Она составляет 81% на 19%. Как сказал губернатор, добыча нефти и газа — одна рентабельность, а переработка — совсем другая, налоги тоже другие. Чтобы налоговые вопросы были иными, нужно развивать экономические зоны.
— Пропорция 81% на 19% по распределению бюджета складывается не потому, что к области в Москве «особое» отношение, а потому что у нас нет достаточного объема перерабатывающих отраслей экономики.. Другая рентабельность. Добыча нефти и газа — одна рентабельность, а переработка — совсем другая, и налоги другие. Нужно развивать экономические зоны. Тогда и налоговые вопросы будут иными, — сказал Денис Паслер.
Ранее корреспондент Урал56.Ру узнал у вице-губернатора Игната Петухова о том, какие сроки начала работы новых особых экономических зон в регионе. Он сообщил, что 2021 и 2022 годы — этап проектирования, в это время будут заложены все необходимые инженерные коммуникации. 2022 и 2023 годы — строительство инфраструктуры. Он сказал, что некоторые предприятия не могут ждать так долго и сразу после подписания постановления готовы приступить к строительству — параллельно с созданием необходимой инфраструктуры.

Кстати, Оренбургская область попала в ТОП-10 регионов с самыми крупными налоговыми доначислениями. Оренбургскому бизнесу было выписано 2,5 млрд рублей штрафов. По сравнению с 2019 годом, это гораздо больше. Всего же за первое полугодие 2021 года российскому бизнесу доначислили 170 миллиардов налогов и штрафов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел