Губернатор Оренбургской области подвел итоги строительства дошкольных учреждений

29.12.2021
1377
Новый детский сад в Шарлыке, фото с Instagram Дениса Паслера
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на своей странице в Instagram подвел итоги строительства социальных объектов в регионе.
Заканчиваем социальные проекты 2021 года. Строительство дошкольных учреждений в территориях региона - одно из главных направлений работы.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
В Шарлыке был введен в работу новый детский сад, а 30 декабря планируется открыть еще один в Ташле на 140 мест. По словам Паслера, он позволит разгрузить забитые в райцентре учреждения. В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» ввелось строительство этого детского сада. 

Новый детский сад, фото с Instagram Дениса Паслера

Губернатор считает, что к современным стандартам нужно приводить и старые, отработавшие десятки лет, детские сады.
Новые детские сады - это современные, комфортные, безопасные объекты, в которых есть все необходимое для развития детей. Но к современным стандартам дошкольного образования необходимо приводить и отработавшие несколько десятков лет учреждения. Ко мне неоднократно обращались жители с просьбой обратить внимание на эту проблему.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Была разработана программа по капитальному ремонту дошкольных учреждений. В области она появится впервые. В 2022 году на ее реализацию направят более 500 млн. рублей.

Коридор в новом детском саду, фото с Instagram Дениса Паслера

С учетом состояния объектов и потребности территорий в этом году мы разработали региональную программу по капремонту детских садов. Такая программа появится в Оренбургской области впервые. В 2022 году на реализацию направим больше 500 млн рублей.
Денис Паслер 
Губернатор Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
29.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел