По утрам жители ОЗТП в Орске не могут уехать на работу на общественном транспорте (видео)

23.12.2021
2724
Стоп-кадр из видео
Жители ОЗТП в Орске не могут уехать по утрам на общественном транспорте. Маршрутки ходят редко, говорят местные жители, поэтому проблемы с посадкой нередки. Видео было сделано утром 23 декабря. Видно, как толпа людей не может попасть на микроавтобус №55.


Проблемы с транспортом у жителей поселка не редки. Микроавтобусы заполняются на первых же остановках. А дальше люди вынуждены пропускать по несколько маршруток, так как в них не остается свободных мест. При этом на интервал движения жалоб практически не поступает. 


По данным администрации Орска, ежемесячно перевозчики маршрута № 55 приобретают и вводят в эксплуатацию по 2-3 микроавтобуса. Таким образом, до конца года они планируют заменить порядка 10-15 ГАЗелей на транспортные средства марок Ford и Next. Средний интервал движения в утренние часы на маршруте № 55 составляет от 2 до 4 минут. При этом с 1 июня по 31 августа запущены дополнительные рейсы в вечернее время. Последний автобус с конечной остановки «Новый Кумак» отправляется в 22:00. Интервал движения с 20:30 до 22:00 составляет 15 минут. 


Кстати, вечером, по словам местных жителей, происходит обратный процесс – люди не могут вернуться в поселок. Если в час пик транспорт ходят часто, то в случае задержки в центре города, уехать уже становится очень проблематично. Микроавтобусы забиваются на первых остановках, и уже, например, на площади Гагарина свободных мест зачастую нет.

В настоящее время поселок ОЗТП обслуживают три маршрута частных перевозчиков: 

  • № 55, 240 квартал – поселок ОЗТП;
  • № 23а, поселок ОЗТП – Меридиан;
  • № 18а, магазин «Урал» – поселок Степной.

Кстати, в 2022 году в Орске появятся 60 новых автобусов. Закупят их на выделенные из областного бюджета средства, а также пустят параллельно трамвайным маршрутам и частным перевозчиками. Они пойдут в направлении поселков ОЗТП, Новая и Старая Биофабрика, Степной, Первомайский, Мостострой, Круторожино, Победа. Объясняется это тем, что достаточно большой пассажиропоток частные перевозчики не могут вывозить в полном объеме, особенно накладки ощущаются в часы пик. Предполагается, что увеличение транспорта на линии приведет и к уменьшению интервала движения автобусов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел