Более 200 млн рублей может получить подрядчик за сбор данных с камер контроля ПДД в Оренбургской области в 2022 году

21.12.2021
1894
Передвижной радар. Трасса Оренбург – Орск
Более 200 млн рублей может получить подрядчик, выигравший контракт на сбор фото и видеоматериалов с камер контроля нарушений ПДД, установленных на дорогах Оренбургской области. 

Соответствующий лот сейчас размещен на сайте госзакупок. Согласно условиям, максимальная стоимость контракта 206 млн 816 тыс. 108 рублей. За один материал о нарушении ПДД заказчик, а им выступает ГУ «ГУДХОО», готов платить по 214 рублей 67 копеек. Однако общая сумма, которую за свою работу получит исполнитель, будет определена по итогам его деятельности. Другими словами, сколько материалов соберет, столько и получит.

В документации указывается, что подрядчику необходимо будет работать с не менее 65 стационарными комплексами фиксации и 35 передвижными, в том числе:

  • 48 штук на дорогах Оренбургской области, фиксируют превышение установленной скорости движения транспортного средства (п.10.1, 10.2, 10.3 ПДД, ч.2,3,4,5 ст. 12.9 КоАП);
  • на регулируемых перекрестках в Оренбурге (14 шт.), Орске (2 шт.) и Новотроицке (1 шт.).


Кстати, упомянутые комплексы на регулируемых перекрестках, кроме скоростного режима, контролируют:

  • проезд на запрещающий сигнал светофора;
  • невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией;
  • выезд на полосу встречного движения либо на трамвайные пути встречного направления;
  • невыполнение требований ПДД перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части;
  • несоблюдение требований, предписанных разметкой;
  • поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (пр. 1, пп. 5.15.1, 4.1.1, 4.1.5, 4.1.2 ПДД, ст.12.16 ч.2 КоАП).


Срок оказания услуг – до 15 ноября 2022 года.

Определят исполнителя во время проведения электронного аукциона, который назначен на 28 декабря. Ранее же тендер на оказание услуг по предоставлению фото и видеоматериалов с информацией о параметрах движения автотранспорта на автомобильных дорогах ГУДХОО заключал с екатеринбургской компанией УГМК-Телеком. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
21.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел