Оренбуржец Владимир Гиенко завоевал золотую медаль на Всероссийском турнире по вольной борьбе

20.12.2021
1468
Всероссийский турнир по вольной борьбе. Фото: правительство Оренбургской области

Оренбургский спортсмен Владимир Гиенко стал победителем Всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти Заслуженного тренера СССР и России Александра Попова. Оренбуржец завоевал золотую медаль в весовой категории до 57 килограмм.

Турнир проходил с 17 по 19 декабря в Мытищах. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 28 регионов России. Оренбуржец выступал в весовой категории до 57 кг. Владимиру Гиенко удалось завоевать золотую медаль, выполнив норматив мастера спорта.

Тренируется спортсмен под руководством Сергея Смыковского. Владимир Гиенко является призером спортивных соревнований различного уровня. Так, в 2019 году он завоевал бронзу на II международном турнире по вольной борьбе «Рождественский», стал победителем первенства России в Иркутске и победителем Чемпионата Европы.