Суд присяжных решил, что все обвиняемые в убийстве замдиректора орского филиала «ОренбургЭнерго» в Орске виновны

16.12.2021
2698
Фотография предполагаемого убийцы с камер видеонаблюдения, СК
Присяжные вынесли решение по делу об убийстве замдиректора орского филиала «ОренбургЭнерго» Дмитрия Ш. Их вердикт — подсудимые виновны, причем решили это единогласно. Об этом рассказала Анна Янина, жена одного из этих мужчин — Николая Янина. 

По ее словам, присяжные очень быстро вышли из совещательной комнаты, не обсуждая этот вопрос долго. Также, по словам супруги Янина, председателем коллегии присяжных был человек, чей сын в настоящий момент находится под следствием и проходит по серьезной статье. Кроме того, этот человек заранее не предупредил об этом. Родные подавали ходатайство об отстранении председателя, но судья отказал.

Также подсудимый Иван Захаренко, по мнению присяжных, виновен в смерти замдиректора. Дальше судьбу его и Николая Янина будет решать суд.

В марте 2019 года в подъезде собственного дома был застрелен заместитель директора «ОренбургЭнерго» Дмитрий Ш. Предполагаемых заказчика и исполнителя убийства задержали только в мае 2020 года. По версии следствия, заказчиком мог выступить Николай Янин, 32-летний предприниматель из Орска, а исполнителем — другой житель Орск, 31-летний ранее неоднократно судимый Иван Захаренко. По нашим данным, мужчины являются троюродными братьями. Однако не поддерживают дружеские отношения и практически не общаются.

Напомним, что ранее супруга Николая Янина, которого задержали как предполагаемого заказчика убийства замдиректора орского филиала «ОренбургЭнерго» Дмитрия Ш., рассказала журналистам Урал56.Ру, что как таковой доказательной базы у правоохранителей нет, а мотив преступления, озвученный следствием, она назвала недостоверным. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел