29 марта 2024 • Пт • 10:28

Еще один убийца предпринимателей в Оренбурге осужден на 19 лет колонии строгого режима

10.12.2021
2314
В Оренбурге убийцу предпринимателей осудили на 19 лет с отбыванием в колонии строго режима.

Ленинский районный суд города Оренбурга вынес решение по уголовному делу в отношении киллера Ивана Козачкова. Суд назначил наказание - 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Иван Козачков уже второй осужденный по этому делу.

25 ноября начался суд в отношении Ивана Козачкова, которого обвиняли в участии в заказных убийствах предпринимателей в Оренбурге. В ходе досудебного расследования он признал свою вину и дал показания в отношении других фигурантов. Заседание суда прошло в закрытом режиме, в особом порядке.



Его признали виновным по следующим статьям:

- ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия);
- п. «а», «в», «ж», «з», «и», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ(«Убийство двух и более лиц, малолетнего, с особой жестокостью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, по найму»);
- ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 166 УК РФ («Попытка угона автомобиля, совершенная с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).



Ранее Ленинский районный суд Оренбурга вынес приговор в отношении киллера Виктора Белкина, который принимал участие в убийстве бизнесмена Чернова и его сына. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 19,6 лет.

Напомним, в январе 2018 года в Оренбурге убили Дениса Чернова и его сына. Преступление произошло во дворе дома по улице Карагандинской. Преступники нанесли им более 20 ножевых ранений, а потом пытались сжечь автомобиль.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел