Роспотребнадзор решит, когда школьникам Оренбурга можно будет вернуться к очной форме обучения

10.12.2021
5530
Школьный класс

Длительность дистанционного обучения школьников Оренбурга определит Роспотребнадзор. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города. Сообщается, что на данный момент в областном центре отмечается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей.

Эпидемиологическая ситуация в Оренбурге по-прежнему напряженная. Теперь бушует не коронавирус, а грипп и ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора, эпидпорог по заболеваемости среди детей превышен в 2,2 раза, а число госпитализированных пациентов выросло на 10%.

Такая статистика повлекла за собой введение дистанционного обучения в школах Оренбурга и приостановление занятий в учреждениях дополнительного образования, спортивных секциях и школах искусств. Когда ученики областного центра вернутся к очному формату обучения пока не известно, принять данное решение должен Роспотребнадзора региона.

Сроки, указанные в предписании, - с 9 декабря и до особого распоряжения. До какого числа продлится дистанционное обучение, - это вопрос к Роспотребнадзору. Такие меры связаны с ростом заболеваемости среди детей школьного возраста. Нам всем нужно этот период пережить. Раз уж возникли такие обстоятельства, нужно сделать так, чтобы учебный процесс в том или ином виде продолжился.
Лариса Бебешко
Начальник управления образования администрации Оренбурга

Напомним, на дистанционное обучение вся система образования детей в Оренбурге, включая школы, перешла 9 декабря. Такое решение приняли на заседании муниципального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на основании предписания регионального Роспотребнадзора в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей. Ранее министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова предположила, что справиться с подъемом заболеваемости можно будет за полторы недели.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
10.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел