Появились кадры с задержания авторитета 90-х из Оренбургской области Сергея Корчагина в Москве (видео)

10.12.2021
7692
Следственный комитет РФ по Оренбургской области опубликовал видео с задержания авторитета 90-х  Сергея Корчагина в Москве, а также двоих членов ОПГ.


По данным следствия, подозреваемый, известный как «Корчага», в период 2004 года по 2008 год из личных неприязненных отношений, обусловленных разделом сфер влияния в криминальной среде на территории Оренбургской области, сформировал прямой умысел на организацию убийств ряда криминальных авторитетов Восточного Оренбуржья.

Всего было совершено три нападения на потерпевших с использованием автоматического оружия и взрывных устройств, в результате которых погибли два человека. Остальные люди выжили, в том числе благодаря оказанной медицинской помощи и неверного расчета времени срабатывания взрывных устройств.

При обыске в жилище авторитета обнаружено запрещенное к свободному обороту автоматическое огнестрельное оружие.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время им будут предъявлены обвинения, следователем возбуждены ходатайства об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел