По факту смерти рабочего из Башкирии, который упал с крыши школы в Тюльганском районе, возбуждено уголовное дело

09.12.2021
1469
По факту смерти рабочего из Башкирии в Тюльганском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает Следственный комитет РФ по Оренбургской области. Речь о рабочем, который упал с крыши школы во время ремонта. Он получил серьезные травмы, а после скончался в больнице. 

По данным следствия, должностное лицо коммерческой организации из Башкортостана нарушило требования охраны труда, которые возложил на нее муниципальный контракт, связанный с капитальным ремонтом здания МБОУ «Тюльганская СОШ № 1». Из-за этих нарушений 5 ноября 2021 года работник и получил повреждения, а после скончался. 

Сейчас следователи производят следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Известно, что 59-летний мужчина был доставлен в лечебное учреждение медицинской скорой помощью с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом правого бедра и рваной раной носа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел