РБК: Губернатор Оренбургской области хочет уйти в отставку

07.12.2021
8834
Вступление Дениса Паслера в должность губернатора Оренбургской области, 18 сентября 2019 год
12:34

В правительстве Оренбургской области о планах Дениса Паслера покинуть пост губернатора ничего не знают. Подробнее

10:34

В Кремле обсудили отставку губернатора Оренбургской области. Это личная инициатива Дениса Паслера, пишет РБК со ссылкой на источников. Когда в регионе может произойти смена власти, при этом не уточняется. 

В настоящее время идут активные консультации с администрацией президента на эту тему, вероятность ухода очень высока, сказал один из собеседников. При этом оба источника РБК подчеркивают, что претензий к работе Паслера на губернаторском посту нет, инициатива об уходе — его собственная. С чем она связана, собеседники РБК комментировать отказались.
РБК
Выдержка из статьи
21 марта 2019 года в правительстве Оренбургской области произошли кадровые изменения. Юрий Берг покинул свой пост, а президент РФ назначил временно исполняющим обязанности губернатора Дениса Паслера.
 
8 сентября 2019 года Денис Паслер одержал победу на губернаторских выборах и получил 65,94% голосов. Второе место занял кандидат от КПРФ Максим Амелин – 23,69%, на третьем месте представитель КПСС Анатолий Кобзев – 3,63%, на четвертом оказался Константин Горячев от Демократической партии России — 2,54%. Меньше всего голосов набрал представитель «Справедливой России» Сергей Яцына – 2,28%.

18 сентября 2019 года Денис Паслер вступил в должность губернатора.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел